Новости

Новые сверхкомпактные лазерные принтеры от HP


Минимальным форм-фактором для своего класса на сегодня будут, по утверждениям разработчиков, обладать новые лазерные принтеры серий LaserJet Pro M15 и M28, анонсированные компанией HP.
Малый бизнес является целевой аудиторией, для которой были созданы эти модели с черно-белой печатью. 18-19 страниц в минуту – ожидаемая скорость печати.
Устройство LaserJet Pro M15w – образец новой линейки. Его параметры составляют всего 345,4 × 193,0 × 160,0 мм. То есть новое устройство примерно будет (по крайней мере высотой) соотносится с последними моделями фаблетов, уточняют его создатели.
Небольшое устройство LaserJet Pro MFP M28w также было представлено в том же анонсе. Данная модель является МФУ, то есть объединяет в себе возможности копировального аппарата, сканера и принтера.
Управление с планшета или смартфона новые модели поддерживают благодаря беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n.
150 листов – объем подающего лотка новых принтеров. Продажи официально стартовали в прошлом месяце – то есть, зная технические характеристики, вскоре уже можно будет примерно рассчитать, насколько возможен будет ремонт картриджей или восстановление картриджа для устройств такого рода.